Rechercher
 
 

Résultats par :
 

 


Rechercher Recherche avancée

Décembre 2019
LunMarMerJeuVenSamDim
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Calendrier Calendrier

Qui est en ligne ?
Il y a en tout 50 utilisateurs en ligne :: 4 Enregistrés, 0 Invisible et 46 Invités :: 2 Moteurs de recherche

Filip78, kuczynski, ONACJ, Panagil

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 703 le Mar 10 Sep 2019 - 19:28
Connexion

Récupérer mon mot de passe


MONTALIVET

Aller en bas

MONTALIVET Empty MONTALIVET

Message  michelslv12 le Mar 2 Juil 2019 - 11:33

Salut ..

Ce week end, je me suis rendu avec des copains de moto aux 25 ans du SHOW BIKE AQUITAINE à MONTALIVET, à coté de Bordeaux. Pour nous, pas trop de trajet, 250 km,  une formalité.
C'était le Vendredi, Samedi et Dimanche...

Là, il n'y a eu que ... 15000 motos... oui QUINZE MILLE..

Je ne vous parle pas du bordel il a fallu prendre le BAC à Royan des heures de queue, mais, avec les potes, on s'en tamponne...

Cela ne m'étonnerait pas que certains membres motards, ici, aient participé à cette fête !

En vrac, je vous poste quelques photos de ce rassemblement, où, vous allez voir, on rigole pas mal !!

1MONTALIVET 2019-225

2MONTALIVET 2019-226

3MONTALIVET 2019-227

4MONTALIVET 2019-223

6MONTALIVET 2019-224

7MONTALIVET 2019-228

8MONTALIVET 2019-229

9MONTALIVET 2019-230

10MONTALIVET 2019-231

11MONTALIVET 2019-232

12MONTALIVET 2019-233

13MONTALIVET 2019-234

14MONTALIVET 2019-235

15MONTALIVET 2019-236

16MONTALIVET 2019-159

17MONTALIVET 2019-160

18MONTALIVET 2019-161

19MONTALIVET 2019-162

20MONTALIVET 2019-163

21MONTALIVET 2019-164

22MONTALIVET 2019-165

23MONTALIVET 2019-166

24MONTALIVET 2019-167

25MONTALIVET 2019-237

26MONTALIVET 2019-238

27MONTALIVET 2019-239

28MONTALIVET 2019-168

29MONTALIVET 2019-169

30MONTALIVET 2019-170

31MONTALIVET 2019-171

32MONTALIVET 2019-172

33MONTALIVET 2019-173

34MONTALIVET 2019-174

35MONTALIVET 2019-175

36MONTALIVET 2019-176

37MONTALIVET 2019-177

38MONTALIVET 2019-178

39MONTALIVET 2019-179

40MONTALIVET 2019-240

41MONTALIVET 2019-241

42MONTALIVET 2019-242

43MONTALIVET 2019-243

44MONTALIVET 2019-244

45MONTALIVET 2019-245

46MONTALIVET 4610

47MONTALIVET 2019-247

48MONTALIVET 4810

49MONTALIVET 4910

50MONTALIVET 2019-251

51MONTALIVET 2019-250

52MONTALIVET 2019-180

53MONTALIVET 2019-181

54MONTALIVET 2019-182

56MONTALIVET 2019-183

58MONTALIVET 2019-184

59MONTALIVET 2019-185

60MONTALIVET 2019-186

61MONTALIVET 2019-187

62 MONTALIVET 6210

63MONTALIVET 2019-189

64MONTALIVET 2019-190

65MONTALIVET 2019-191

66MONTALIVET 2019-192

67MONTALIVET 2019-193

69MONTALIVET 2019-194

70MONTALIVET 2019-195

71MONTALIVET 7110

72MONTALIVET 2019-197

73MONTALIVET 7310

74MONTALIVET 2019-199

75MONTALIVET 2019-200

76MONTALIVET 2019-201

77MONTALIVET 2019-202

78MONTALIVET 2019-203

79MONTALIVET 2019-204

80MONTALIVET 2019-205

81MONTALIVET 2019-207

82MONTALIVET 2019-206

83MONTALIVET 2019-208

84MONTALIVET 2019-209

85MONTALIVET 2019-210

86MONTALIVET 2019-211

87MONTALIVET 2019-212

88MONTALIVET 2019-213

89MONTALIVET 2019-214

90MONTALIVET 2019-215

91MONTALIVET 2019-216

92MONTALIVET 2019-217

93MONTALIVET 2019-218

94MONTALIVET 2019-219

95MONTALIVET 2019-220

96MONTALIVET 2019-221

97MONTALIVET 2019-222
michelslv12
michelslv12
Membre posteur
Membre posteur

Messages : 55
Date d'inscription : 18/06/2019
Age : 67

http://mercedes-benz.forumactif.com/

Revenir en haut Aller en bas

MONTALIVET Empty Re: MONTALIVET

Message  jclaudej le Sam 6 Juil 2019 - 20:44

MONTALIVET 4138970908

Sûrement une fantastique sortie, mais dommage que la pollution sonore sur le ferry contribue à donner une image négative de notre passion.
Les motos au rupteur à l’arrivée du ferry plus des échappements hors normes n’étaient pas appréciés de toutes personnes présentes.
J’imagine les personnes qui voyageaient avec des enfants en bas âge avec ce raffut et les gaz d’échappement qui vont avec.

@ méditer........
jclaudej
jclaudej
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1490
Date d'inscription : 06/01/2013
Age : 63

Revenir en haut Aller en bas

MONTALIVET Empty Re: MONTALIVET

Message  dume le Sam 6 Juil 2019 - 21:18

MONTALIVET 365723366
Merci pour ce partage. Franchement super. ça donne envie de connaitre ça au moins une fois.

dume
Membre connaisseur...
Membre connaisseur...

Messages : 129
Date d'inscription : 04/12/2018
Age : 60

Revenir en haut Aller en bas

MONTALIVET Empty Re: MONTALIVET

Message  michelslv12 le Sam 6 Juil 2019 - 23:21

De rien !


Pour le bruit, oui, ce sont principalement les Harleys et les sportives...Les GOLD ne font pas de bruits et on n'a même pas envie d'en faire, au contraire, tout dans le silence d'un 6 cylindres.
On dira que c'est une autre conception de la moto..
Pour ma part, je ne vois pas trop l'intérêt de pousser à vide le moteur jusqu'aux ruptures...à moins de risquer une casse brutale.
michelslv12
michelslv12
Membre posteur
Membre posteur

Messages : 55
Date d'inscription : 18/06/2019
Age : 67

http://mercedes-benz.forumactif.com/

Revenir en haut Aller en bas

MONTALIVET Empty Re: MONTALIVET

Message  La Savoie le Dim 7 Juil 2019 - 9:46

MONTALIVET 4138970908

 Un grand merci pour le partage des photos 

La savoie

_________________
Si un jour tu te sens inutile ou déprimé n'oublie surtout pas qu'un jour tu à été le spermatozoïde le plus rapide de tous
La Savoie
La Savoie
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1165
Date d'inscription : 23/01/2017
Age : 57

Revenir en haut Aller en bas

MONTALIVET Empty Re: MONTALIVET

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum