Rechercher
 
 

Résultats par :
 

 


Rechercher Recherche avancée

Août 2019
LunMarMerJeuVenSamDim
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Calendrier Calendrier

Qui est en ligne ?
Il y a en tout 102 utilisateurs en ligne :: 13 Enregistrés, 0 Invisible et 89 Invités :: 2 Moteurs de recherche

chris5, denis24, DOUDOU94, EXKAWA, Fanou, guillaume692, jean michel, Jojo52, jp bacantes 59, LEPEQUIN, marcô83, stef 51, zztop06

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 259 le Ven 7 Juin 2019 - 0:46
Connexion

Récupérer mon mot de passe


Sorèze et son abbaye-école

Aller en bas

Sorèze et son abbaye-école Empty Sorèze et son abbaye-école

Message  g2loq le Mar 13 Aoû 2019 - 20:28

Sorèze et son abbaye-école 365723366 

Cet aprem, je suis retourné montrer Durfort à Marie. (voir  La vallée du cuivre)

Sorèze et son abbaye-école 2019-204

Puis, nous sommes allé marcher dans les ruelles de Sorèze, dont Hugues Auffray, qui y donne un concert en Septembre, aimerait tant faire rouvrir les portes de l'abbaye-école

Sorèze et son abbaye-école 20190828

De jolies ruelles, authentiques et des rues chargées de souvenirs.

Sorèze et son abbaye-école 20190829

Sorèze et son abbaye-école 20190832

Sorèze et son abbaye-école 20190830

Sorèze et son abbaye-école 20190827

Sorèze et son abbaye-école 20190831

Sorèze et son abbaye-école 20190826

Sorèze et son abbaye-école 20190825

Les virolos, ce fut après, en remontant vers St-Ferréol Sorèze et son abbaye-école 1797587972

Juste de quoi se faire plaisir, sans faire de trop nombreux kilomètres...
... Et puis demain, ce sera Limoux dans l'Aude, avant Passions d'Antan à nouveau dans le Tarn,  le 15 Août Very Happy  

à plus,
Sorèze et son abbaye-école V_copa31

_________________
Sorèze et son abbaye-école Rj8
 Sorèze et son abbaye-école Zkmy
Ne dites pas à ma mère que je suis co-admin chez FGISorèze et son abbaye-école Admin11 Elle croit que je suis gogo-dancer dans un bar gaySorèze et son abbaye-école Lun13
g2loq
g2loq
Co-administrateur
Co-administrateur

Messages : 11111
Date d'inscription : 29/04/2013
Age : 65

Revenir en haut Aller en bas

Sorèze et son abbaye-école Empty Re: Sorèze et son abbaye-école

Message  youk62 le Mar 13 Aoû 2019 - 22:08

merci pour ce partage , tres bele photos
youk62
youk62
Membre actif
Membre actif

Messages : 38
Date d'inscription : 01/08/2019
Age : 54

Revenir en haut Aller en bas

Sorèze et son abbaye-école Empty Re: Sorèze et son abbaye-école

Message  jp bacantes 59 le Mer 14 Aoû 2019 - 8:33

Sorèze et son abbaye-école 4138970908

et merci pour les photos ,Marie à voir est en pleine forme!

dommage que tu ne puisse pas participé au jeu du petit reporter Wink il y avait de quoi.


Sorèze et son abbaye-école 1094680642 JP
jp bacantes 59
jp bacantes 59
Membre connaisseur...
Membre connaisseur...

Messages : 161
Date d'inscription : 18/10/2014
Age : 70

Revenir en haut Aller en bas

Sorèze et son abbaye-école Empty Re: Sorèze et son abbaye-école

Message  g2loq le Mer 14 Aoû 2019 - 9:05

Sorèze et son abbaye-école 365723366

Merci Jean-Pierre

Marie t'envoie bien le bonjour, ainsi qu'à Michelle Very Happy

Pour le Jeu Le Petit Reporter, oui c'est vrai, je suis un peu surpris par le manque de participation de nos membres.
Peut-être à cause des vacances: Moins d'utilisation de l'ordinateur pour consulter le forum et plus au travers un portable ou bien une tablette ? (plus difficile de poster des photos)

Bonne journée à tous deux sunny

_________________
Sorèze et son abbaye-école Rj8
 Sorèze et son abbaye-école Zkmy
Ne dites pas à ma mère que je suis co-admin chez FGISorèze et son abbaye-école Admin11 Elle croit que je suis gogo-dancer dans un bar gaySorèze et son abbaye-école Lun13
g2loq
g2loq
Co-administrateur
Co-administrateur

Messages : 11111
Date d'inscription : 29/04/2013
Age : 65

Revenir en haut Aller en bas

Sorèze et son abbaye-école Empty Re: Sorèze et son abbaye-école

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum