Rechercher
 
 

Résultats par :
 

 


Rechercher Recherche avancée

Derniers sujets
» Remplacement Commodo Droit
par g2loq Aujourd'hui à 19:54

» Joyeux anniversaire aujourd'hui à ...
par Jan Aujourd'hui à 19:34

» Poignées passager goldwing tour 2020 sur bagger 2019
par bandit52240 Aujourd'hui à 18:59

» Suite vente
par dan82 Aujourd'hui à 18:22

» Divers articles à vendre
par dan82 Aujourd'hui à 18:19

» Suite des articles
par dan82 Aujourd'hui à 18:15

» Autres articles à vendre
par bandit52240 Aujourd'hui à 18:14

» Suite à vente trike .. divers articles
par dan82 Aujourd'hui à 18:08

» AVON COBRA ou COBRA Chrome
par Maxrunner31 Aujourd'hui à 17:22

» Vu ou croisé sur la route....
par Maxrunner31 Aujourd'hui à 17:15

» Avis sur ktm 1290 super adventure ?
par DenisFont85 Aujourd'hui à 17:13

» Brevet motocycliste de la Gendarmerie
par Mik Aujourd'hui à 16:47

» (re) présentation de Marsup75
par DRF Aujourd'hui à 16:16

» Présentation
par DRF Aujourd'hui à 16:13

» Météo
par Didou57 Aujourd'hui à 12:01

» TUTO Augmenter la vitesse pour le cruise control dit régulateur...........
par teurteul73 Aujourd'hui à 11:16

» Vidéos à la suite....
par g2loq Aujourd'hui à 9:35

» Dysfonctionnement de la fonction de fermeture automatique des ouvrants
par Calderon Aujourd'hui à 8:23

» Calderon de Dunkerque
par Pépé69 Hier à 19:57

» PNEU BRIDGESTONE EXEDRA G853
par AKA Hier à 18:57

Octobre 2021
LunMarMerJeuVenSamDim
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Calendrier Calendrier

Qui est en ligne ?
Il y a en tout 201 utilisateurs en ligne :: 23 Enregistrés, 0 Invisible et 178 Invités :: 3 Moteurs de recherche

Bartho, BUIRE62, Didou57, eddy tionspéciale, Filip78, g2loq, Gramoun, guillaume692, hb45, J456, jack12500, JACQUES 62, Jan, juju, La béquille, La Savoie, lucky d'la yaute, Marsup75, mauricexb, Maxrunner31, ONACJ, Peter31, THIERRYLK

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 732 le Mar 24 Déc 2019 - 1:56
Connexion

Récupérer mon mot de passe

-45%
Le deal à ne pas rater :
SanDisk Carte Mémoire microSDXC Ultra 512 Go + Adaptateur SD
61.99 € 112.99 €
Voir le deal

Sorèze et son abbaye-école

2 participants

Aller en bas

Sorèze et son abbaye-école Empty Sorèze et son abbaye-école

Message  g2loq Mar 13 Aoû 2019 - 20:28

Sorèze et son abbaye-école 365723366 

Cet aprem, je suis retourné montrer Durfort à Marie. (voir  La vallée du cuivre)

Sorèze et son abbaye-école 2019-204

Puis, nous sommes allé marcher dans les ruelles de Sorèze, dont Hugues Auffray, qui y donne un concert en Septembre, aimerait tant faire rouvrir les portes de l'abbaye-école

Sorèze et son abbaye-école 20190828

De jolies ruelles, authentiques et des rues chargées de souvenirs.

Sorèze et son abbaye-école 20190829

Sorèze et son abbaye-école 20190832

Sorèze et son abbaye-école 20190830

Sorèze et son abbaye-école 20190827

Sorèze et son abbaye-école 20190831

Sorèze et son abbaye-école 20190826

Sorèze et son abbaye-école 20190825

Les virolos, ce fut après, en remontant vers St-Ferréol Sorèze et son abbaye-école 1797587972

Juste de quoi se faire plaisir, sans faire de trop nombreux kilomètres...
... Et puis demain, ce sera Limoux dans l'Aude, avant Passions d'Antan à nouveau dans le Tarn,  le 15 Août Very Happy  

à plus,
Sorèze et son abbaye-école V_copa31

_________________
Sorèze et son abbaye-école Rj8
 Sorèze et son abbaye-école Zkmy
Ne dites pas à ma mère que je suis co-admin chez FGISorèze et son abbaye-école Admin11 Elle croit que je suis gogo-dancer dans un bar gaySorèze et son abbaye-école Lun13
g2loq
g2loq
Co-administrateur
Co-administrateur

Messages : 16147
Date d'inscription : 29/04/2013
Age : 67

Revenir en haut Aller en bas

Sorèze et son abbaye-école Empty Re: Sorèze et son abbaye-école

Message  Invité Mar 13 Aoû 2019 - 22:08

merci pour ce partage , tres bele photos

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Sorèze et son abbaye-école Empty Re: Sorèze et son abbaye-école

Message  jp bacantes 59 Mer 14 Aoû 2019 - 8:33

Sorèze et son abbaye-école 4138970908

et merci pour les photos ,Marie à voir est en pleine forme!

dommage que tu ne puisse pas participé au jeu du petit reporter Wink il y avait de quoi.


Sorèze et son abbaye-école 1094680642 JP
jp bacantes 59
jp bacantes 59
Membre connaisseur...
Membre connaisseur...

Messages : 170
Date d'inscription : 18/10/2014
Age : 72

Revenir en haut Aller en bas

Sorèze et son abbaye-école Empty Re: Sorèze et son abbaye-école

Message  g2loq Mer 14 Aoû 2019 - 9:05

Sorèze et son abbaye-école 365723366

Merci Jean-Pierre

Marie t'envoie bien le bonjour, ainsi qu'à Michelle Very Happy

Pour le Jeu Le Petit Reporter, oui c'est vrai, je suis un peu surpris par le manque de participation de nos membres.
Peut-être à cause des vacances: Moins d'utilisation de l'ordinateur pour consulter le forum et plus au travers un portable ou bien une tablette ? (plus difficile de poster des photos)

Bonne journée à tous deux sunny

_________________
Sorèze et son abbaye-école Rj8
 Sorèze et son abbaye-école Zkmy
Ne dites pas à ma mère que je suis co-admin chez FGISorèze et son abbaye-école Admin11 Elle croit que je suis gogo-dancer dans un bar gaySorèze et son abbaye-école Lun13
g2loq
g2loq
Co-administrateur
Co-administrateur

Messages : 16147
Date d'inscription : 29/04/2013
Age : 67

Revenir en haut Aller en bas

Sorèze et son abbaye-école Empty Re: Sorèze et son abbaye-école

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum