Rechercher
 
 

Résultats par :
 

 


Rechercher Recherche avancée

Décembre 2019
LunMarMerJeuVenSamDim
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Calendrier Calendrier

Qui est en ligne ?
Il y a en tout 111 utilisateurs en ligne :: 12 Enregistrés, 0 Invisible et 99 Invités :: 2 Moteurs de recherche

charpentier09, chris5, Didou57, DOMI 57, dume rt, easy rider, Filip78, fred37, g2loq, ixervesys, La Savoie, pellon

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 703 le Mar 10 Sep 2019 - 19:28
Connexion

Récupérer mon mot de passe


Photos du visu de la Belle NORMANDIE

Aller en bas

Photos du visu de la Belle NORMANDIE Empty Photos du visu de la Belle NORMANDIE

Message  La Savoie le Lun 16 Sep 2019 - 21:10

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 365723366

 Yoooooooooooo bijour les loulous ..........

 Bon j'ouvre le bal avec les photos de la belle Normandie 

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190912


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190911

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190913

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190914


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190915

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190916

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190917

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190920
Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190918


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190919


 La savoie 

 suite demain

_________________
Si un jour tu te sens inutile ou déprimé n'oublie surtout pas qu'un jour tu à été le spermatozoïde le plus rapide de tous
La Savoie
La Savoie
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1166
Date d'inscription : 23/01/2017
Age : 57

Revenir en haut Aller en bas

Photos du visu de la Belle NORMANDIE Empty Re: Photos du visu de la Belle NORMANDIE

Message  hf1961 le Mar 17 Sep 2019 - 9:33

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 365723366  Robert et merci pour ces belles photos  Photos du visu de la Belle NORMANDIE 3605879242

_________________
Photos du visu de la Belle NORMANDIE 2620413033
hf1961
hf1961
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 2321
Date d'inscription : 12/12/2017
Age : 58

Revenir en haut Aller en bas

Photos du visu de la Belle NORMANDIE Empty Re: Photos du visu de la Belle NORMANDIE

Message  Dgépi le Mar 17 Sep 2019 - 9:40

Merci Robert, je vois que tu avais bien révisé avant de nous retrouver study Photos du visu de la Belle NORMANDIE 3605879242
Dgépi
Dgépi
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 414
Date d'inscription : 21/02/2016
Age : 64

Revenir en haut Aller en bas

Photos du visu de la Belle NORMANDIE Empty Re: Photos du visu de la Belle NORMANDIE

Message  La Savoie le Mar 17 Sep 2019 - 10:10

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 365723366 La suite 

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190925


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190923


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190924


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190926


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190927


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190928


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190931


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190929


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190930

_________________
Si un jour tu te sens inutile ou déprimé n'oublie surtout pas qu'un jour tu à été le spermatozoïde le plus rapide de tous
La Savoie
La Savoie
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1166
Date d'inscription : 23/01/2017
Age : 57

Revenir en haut Aller en bas

Photos du visu de la Belle NORMANDIE Empty Re: Photos du visu de la Belle NORMANDIE

Message  La Savoie le Mar 17 Sep 2019 - 10:19

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 365723366

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190932


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190933


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190934


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190935


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190936
Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190937

_________________
Si un jour tu te sens inutile ou déprimé n'oublie surtout pas qu'un jour tu à été le spermatozoïde le plus rapide de tous
La Savoie
La Savoie
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1166
Date d'inscription : 23/01/2017
Age : 57

Revenir en haut Aller en bas

Photos du visu de la Belle NORMANDIE Empty Re: Photos du visu de la Belle NORMANDIE

Message  La Savoie le Mar 17 Sep 2019 - 10:26

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 365723366

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 1-11010

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 61010


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 71010

_________________
Si un jour tu te sens inutile ou déprimé n'oublie surtout pas qu'un jour tu à été le spermatozoïde le plus rapide de tous
La Savoie
La Savoie
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1166
Date d'inscription : 23/01/2017
Age : 57

Revenir en haut Aller en bas

Photos du visu de la Belle NORMANDIE Empty Re: Photos du visu de la Belle NORMANDIE

Message  La Savoie le Mar 17 Sep 2019 - 10:34

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 365723366


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 9-11011


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 31011


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190938

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190939


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190940

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190941

La suite dans la soirée 

La savoie

_________________
Si un jour tu te sens inutile ou déprimé n'oublie surtout pas qu'un jour tu à été le spermatozoïde le plus rapide de tous
La Savoie
La Savoie
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1166
Date d'inscription : 23/01/2017
Age : 57

Revenir en haut Aller en bas

Photos du visu de la Belle NORMANDIE Empty Re: Photos du visu de la Belle NORMANDIE

Message  Philgold le Mar 17 Sep 2019 - 13:24

Hello,

Voici quelques photos complémentaires du visu Normand.

A plus
Philgold

Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7111
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7110
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7112
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7114
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7115
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7113
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7117
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7116
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7118
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7119
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7120
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7121
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7122
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7123
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7124
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7127
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7126
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7125
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7129
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7130
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7128
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7132
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7131
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7133
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7134
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7136
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7135
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7137
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7138
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7142
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7141
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7140
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7143
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7145
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Dscn7144
Philgold
Philgold
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1337
Date d'inscription : 17/04/2016
Age : 62

Revenir en haut Aller en bas

Photos du visu de la Belle NORMANDIE Empty Re: Photos du visu de la Belle NORMANDIE

Message  nono_80 le Mar 17 Sep 2019 - 15:18

nono_80
nono_80
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 860
Date d'inscription : 09/10/2012
Age : 61

Revenir en haut Aller en bas

Photos du visu de la Belle NORMANDIE Empty Re: Photos du visu de la Belle NORMANDIE

Message  La Savoie le Mar 17 Sep 2019 - 15:30

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 365723366

Merci pour le partage 

 Et pu...........sur la table du resto il y que de l'eau??????????????????

 Il va falloir un peut penser à picoler les gars ............ car en SAVOIE on ne suce pas des glaçons 

La savoie

_________________
Si un jour tu te sens inutile ou déprimé n'oublie surtout pas qu'un jour tu à été le spermatozoïde le plus rapide de tous
La Savoie
La Savoie
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1166
Date d'inscription : 23/01/2017
Age : 57

Revenir en haut Aller en bas

Photos du visu de la Belle NORMANDIE Empty Re: Photos du visu de la Belle NORMANDIE

Message  La Savoie le Mar 17 Sep 2019 - 19:18

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 365723366

La suite en image 

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190942


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190943


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190944


_________________
Si un jour tu te sens inutile ou déprimé n'oublie surtout pas qu'un jour tu à été le spermatozoïde le plus rapide de tous
La Savoie
La Savoie
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1166
Date d'inscription : 23/01/2017
Age : 57

Revenir en haut Aller en bas

Photos du visu de la Belle NORMANDIE Empty Re: Photos du visu de la Belle NORMANDIE

Message  La Savoie le Mar 17 Sep 2019 - 19:47

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 365723366

et que coucou 

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190955


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190954


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190953

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190957


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190958


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190956

_________________
Si un jour tu te sens inutile ou déprimé n'oublie surtout pas qu'un jour tu à été le spermatozoïde le plus rapide de tous
La Savoie
La Savoie
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1166
Date d'inscription : 23/01/2017
Age : 57

Revenir en haut Aller en bas

Photos du visu de la Belle NORMANDIE Empty Re: Photos du visu de la Belle NORMANDIE

Message  La Savoie le Mar 17 Sep 2019 - 19:51

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 4138970908 Photos du visu de la Belle NORMANDIE 4138970908 Photos du visu de la Belle NORMANDIE 4138970908 Photos du visu de la Belle NORMANDIE 4138970908 Photos du visu de la Belle NORMANDIE 4138970908


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190960


Photos du visu de la Belle NORMANDIE 20190959


Photos du visu de la Belle NORMANDIE P1080511

_________________
Si un jour tu te sens inutile ou déprimé n'oublie surtout pas qu'un jour tu à été le spermatozoïde le plus rapide de tous
La Savoie
La Savoie
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1166
Date d'inscription : 23/01/2017
Age : 57

Revenir en haut Aller en bas

Photos du visu de la Belle NORMANDIE Empty Re: Photos du visu de la Belle NORMANDIE

Message  La Savoie le Mar 17 Sep 2019 - 19:51

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 365723366 Photos du visu de la Belle NORMANDIE 365723366 Photos du visu de la Belle NORMANDIE 365723366

 ET c'est bon pour le moment 

 A demain pour la suite 

La savoie

_________________
Si un jour tu te sens inutile ou déprimé n'oublie surtout pas qu'un jour tu à été le spermatozoïde le plus rapide de tous
La Savoie
La Savoie
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1166
Date d'inscription : 23/01/2017
Age : 57

Revenir en haut Aller en bas

Photos du visu de la Belle NORMANDIE Empty Re: Photos du visu de la Belle NORMANDIE

Message  Nounours72 le Mar 17 Sep 2019 - 22:53

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 2390903281,

En attendant que notre Savoyard mette d'autres photos, ci-joint le lien de mon album

https://photos.app.goo.gl/g651tLkZbnbofWc2A

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 1094680642
Nounours72
Nounours72
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 553
Date d'inscription : 08/01/2014
Age : 58

Revenir en haut Aller en bas

Photos du visu de la Belle NORMANDIE Empty Re: Photos du visu de la Belle NORMANDIE

Message  hf1961 le Mer 18 Sep 2019 - 9:24

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 365723366

Merci à tous pour ces très belles photos qui resteront de très beaux souvenirs  Photos du visu de la Belle NORMANDIE 3605879242

_________________
Photos du visu de la Belle NORMANDIE 2620413033
hf1961
hf1961
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 2321
Date d'inscription : 12/12/2017
Age : 58

Revenir en haut Aller en bas

Photos du visu de la Belle NORMANDIE Empty Re: Photos du visu de la Belle NORMANDIE

Message  gwpa le Mer 18 Sep 2019 - 10:29

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 4138970908  à tous 

Recherche des photos de l'apéro des régions et du repas du samedi soir .


Le montage est presque terminé

En attente 

kiss a vous tous

_________________
Cordialement : GWPA / PASCAL 
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Pipera16   Photos du visu de la Belle NORMANDIE Cornem13
 
                                                       
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Copie_10     

                                                         
                        
                                                           
 Photos du visu de la Belle NORMANDIE Pirate16   " La rigueur n'empêche pas la bonne humeur "   Photos du visu de la Belle NORMANDIE Pirate17
gwpa
gwpa
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 2157
Date d'inscription : 18/02/2013
Age : 55

Revenir en haut Aller en bas

Photos du visu de la Belle NORMANDIE Empty Re: Photos du visu de la Belle NORMANDIE

Message  jclaudej le Ven 20 Sep 2019 - 11:15

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 4138970908

Quelques photos de notre visu Wink

Nos GO à la parade  Very Happy
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Go0310
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Go0210
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Go0110

Mémorial au cimetière de Colleville
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Cimeti10

Stationnement au cimetière de la pointe du Hoc
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Pointe10
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Pointe11

Petit détour par Sainte Mère l'église
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Saint_10

il ferait peur  Photos du visu de la Belle NORMANDIE 1816707101
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Bunker10

Passage à Omaha Beach pour un concours de chars
Photos du visu de la Belle NORMANDIE Char_o10
jclaudej
jclaudej
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1491
Date d'inscription : 06/01/2013
Age : 63

Revenir en haut Aller en bas

Photos du visu de la Belle NORMANDIE Empty Re: Photos du visu de la Belle NORMANDIE

Message  jp bacantes 59 le Ven 20 Sep 2019 - 15:27

Photos du visu de la Belle NORMANDIE 2782311512
voila ma participation photographique je n'ai pas mis celles déjà produites par
les précédents éditeurs 

JP


https://photos.app.goo.gl/3Ma1ZdYx3f1qwjLN9
jp bacantes 59
jp bacantes 59
Membre connaisseur...
Membre connaisseur...

Messages : 173
Date d'inscription : 18/10/2014
Age : 70

Revenir en haut Aller en bas

Photos du visu de la Belle NORMANDIE Empty Re: Photos du visu de la Belle NORMANDIE

Message  tigroujean le Mar 24 Sep 2019 - 11:00

salut a tous et toutes, merci pour les superbes photos que je viens juste de voir et bravo aux super photographes.

cela va aller directement dans les souvenirs de visu et de tres bons moments de la vie.

a tres bientot
tigroujean
tigroujean
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1631
Date d'inscription : 20/12/2013
Age : 59

Revenir en haut Aller en bas

Photos du visu de la Belle NORMANDIE Empty Re: Photos du visu de la Belle NORMANDIE

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum