Rechercher
 
 

Résultats par :
 

 


Rechercher Recherche avancée

Derniers sujets
» Une provinciale de passage à Orly
par thydeplab Aujourd'hui à 22:04

» à vendre - Pièces détachées 1500
par capitainecave Aujourd'hui à 21:12

» elle est bonne ! (vos blagues du jour ici)
par toupeyo Aujourd'hui à 20:36

» Bruit suspects
par sky.fred Aujourd'hui à 19:00

» GOLD D'ALSACE [Luc bbc]
par Elsasser68 Aujourd'hui à 18:28

» Présentation Pierre-Jean 34
par Marco29 Aujourd'hui à 17:29

» Une image marrante par jour...en forme toujours
par eddy tionspéciale Aujourd'hui à 16:18

» Balade de Mars
par guillaume692 Aujourd'hui à 12:48

» Météo
par hf1961 Aujourd'hui à 10:55

» Attelage remorque pour GL18 - conseils
par Philgold Aujourd'hui à 10:26

» Le corona...quoi ?
par g2loq Aujourd'hui à 9:56

» Suintement au carter du pont de 1800
par Philgold Aujourd'hui à 9:45

» Rendez vous Rhône alpin Janvier 2020
par BLACKBIRD38 Hier à 18:38

» Attelage remorque
par Papi 39 Hier à 15:45

» C. R. Occitanie - Escorte Goldwing au mariage d'Anita et Laurent
par g2loq Hier à 14:06

» Joyeux anniversaire aujourd'hui à ...
par Didou57 Hier à 11:50

» Balade bretonne Autour de la Forêt de Paimpont
par Flip Hier à 9:05

» Quel modele de feux additionnels choisir?
par sky.fred Ven 24 Jan 2020 - 19:57

» Trappe d'essence
par Papi 39 Ven 24 Jan 2020 - 18:31

» [demande conseil] projet d'achat goldwing 2019
par zedyxer Ven 24 Jan 2020 - 14:28

Janvier 2020
LunMarMerJeuVenSamDim
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Calendrier Calendrier

Qui est en ligne ?
Il y a en tout 140 utilisateurs en ligne :: 17 Enregistrés, 0 Invisible et 123 Invités :: 2 Moteurs de recherche

asc3636, capitainecave, charpentier09, chris5, Didou57, Elsasser68, EXKAWA, Gekko, hf1961, J456, jacgl67, JACQUES 62, jean michel, patrick lille, siber69, Suzu'Kid, thydeplab

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 732 le Mar 24 Déc 2019 - 1:56
Connexion

Récupérer mon mot de passe


LA SUISSE NORMANDE

Aller en bas

LA SUISSE NORMANDE Empty LA SUISSE NORMANDE

Message  PATVIC le Mer 27 Sep 2017 - 13:51

LA SUISSE NORMANDE 2782311512 A TOUS


Sortie le weekend dernier avec le soleil en "SUISSE NORMANDE"

Je ne connaissais pas et je suis aller dans cette région sur le conseil d'un autre Winger, très joli arrêt à Clécy la capitale de la Suisse normande en dessous de Caen, petit restau au bord de l'orne, ballade dans de très beaux paysages verdoyants et hôtel à Aunay sur Odon 

LA SUISSE NORMANDE 20170929

LA SUISSE NORMANDE 20170927

LA SUISSE NORMANDE 20170919


LA SUISSE NORMANDE 20170917

LA SUISSE NORMANDE 20170918


LA SUISSE NORMANDE 20170920
PATVIC
PATVIC
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 453
Date d'inscription : 26/12/2013
Age : 58

Revenir en haut Aller en bas

LA SUISSE NORMANDE Empty Re: LA SUISSE NORMANDE

Message  Gekko le Mer 27 Sep 2017 - 14:26

Salut Pat,

En effet, un très bon coin de nos belles régions françaises, que nous avions parcouru il y'a 2 ans lors d'un VISU organisé par nos locaux de services : Pascal, Jacky et Philippe...   jocolor

Les virages sont sympas et le restau aussi.  cheers

_________________
A vaincre sans péril, on triomphe sans gloire !!!
Corneille
LA SUISSE NORMANDE Su8_110
Gekko
Gekko
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 7569
Date d'inscription : 21/06/2013
Age : 52

Revenir en haut Aller en bas

LA SUISSE NORMANDE Empty Re: LA SUISSE NORMANDE

Message  gwpa le Mer 27 Sep 2017 - 14:44

LA SUISSE NORMANDE 4138970908  à tous 

Et oui François  , cela ne nous rajeuni pas , nos premiers visus :2014    LA SUISSE NORMANDE 1353001645

   Et pour nous tous , l'apparition en " chair et os " de Dieu sur une 15 je suis je suis .....
LA SUISSE NORMANDE 2960180147 Mister Pop  LA SUISSE NORMANDE 2960180147



LA SUISSE NORMANDE 1591778845
le kiss à toi et à Gé , à bientôt ici ou ailleurs

_________________
Cordialement : GWPA / PASCAL 
LA SUISSE NORMANDE Pipera16   LA SUISSE NORMANDE Cornem13
 
                                                       
LA SUISSE NORMANDE Copie_10     

                                                         
                        
                                                           
 LA SUISSE NORMANDE Pirate16   " La rigueur n'empêche pas la bonne humeur "   LA SUISSE NORMANDE Pirate17
gwpa
gwpa
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 2164
Date d'inscription : 18/02/2013
Age : 55

Revenir en haut Aller en bas

LA SUISSE NORMANDE Empty Re: LA SUISSE NORMANDE

Message  PATVIC le Mer 27 Sep 2017 - 15:32

LA SUISSE NORMANDE 365723366 LES AMIS

Content que ce sujet fasse resurgir de bons souvenirs entre amis et le reportage est sympa.

effectivement plein d'endroits sympas et pas trop loin  de nos régions pour un weekend
PATVIC
PATVIC
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 453
Date d'inscription : 26/12/2013
Age : 58

Revenir en haut Aller en bas

LA SUISSE NORMANDE Empty Re: LA SUISSE NORMANDE

Message  LOUG AVEL le Mer 27 Sep 2017 - 18:45

LA SUISSE NORMANDE 2390903281 à vous , oui effectivement se fut une très belle et bonne sortie dans cette Sarthe , une organisation de MAÎTRES !!!!  au faite  quand les sarthois vont-ils  renouveler un tel programme ? NOUNOURS PASCAL CAPITAINE CAVE  ET LEURS Épouses .  là est la question ......j'avais oublié Jésus .

Sur ses belles paroles , à bientôt  lol!

LOUG AVEL
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 3378
Date d'inscription : 30/09/2013
Age : 77

Revenir en haut Aller en bas

LA SUISSE NORMANDE Empty Re: LA SUISSE NORMANDE

Message  Plume le Mer 27 Sep 2017 - 19:19

LA SUISSE NORMANDE 365723366  ho que oui ! Des excellents souvenirs avec des crepes et des rillettes du cidre et... et surtout vos tronches pour mon premier visu. Une bonne bande de farceurs, j'aurais du me méfier. Le temps passe vite mais je me souviens de ce restau juste avant la désintégration du visu

_________________
LA SUISSE NORMANDE Signat10LA SUISSE NORMANDE Fgigol11
Plume
Plume
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 717
Date d'inscription : 16/03/2014
Age : 58

Revenir en haut Aller en bas

LA SUISSE NORMANDE Empty Re: LA SUISSE NORMANDE

Message  Alain27 le Mer 27 Sep 2017 - 21:13

LA SUISSE NORMANDE 365723366
Que de bons souvenirs.
Un visu mené de mains de maîtres,superbe région.
A refaire sans moderation
A+

_________________
Une autre passion  LA SUISSE NORMANDE 3605879242  LA SUISSE NORMANDE 3605879242  LA SUISSE NORMANDE 3605879242  LA SUISSE NORMANDE 3605879242

Alain27
Alain27
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 836
Date d'inscription : 07/07/2013
Age : 57

Revenir en haut Aller en bas

LA SUISSE NORMANDE Empty Re: LA SUISSE NORMANDE

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum