Rechercher
 
 

Résultats par :
 

 


Rechercher Recherche avancée

Derniers sujets
» Présentation de Filhelene
par Filhelene Aujourd'hui à 0:30

» Couple de serrage lors du remplacement de la pompe à eau sur GL1100
par JBT Hier à 21:49

» Joyeux anniversaire aujourd'hui à ...
par jothi Hier à 21:29

» Une image marrante par jour...en forme toujours
par easy rider Hier à 21:02

» Bonjour à toutes et à tous (Bruno du 78)
par Bruno du 78 Hier à 20:36

» "j me présente ,j mappel Henri " ah nooonn ; John [LECONTE JOHN]
par dagobert Hier à 20:10

» Affichage des applications sur Android
par LECONTE JOHN Hier à 16:15

» Test de la Tour DCT 2021
par Gold65 Hier à 10:44

» Météo
par eddy tionspéciale Hier à 10:17

» [résolu] Frein à main /Frein de parking
par LECONTE JOHN Hier à 8:15

» Ma 1ère expérience avec des pneus Avon
par Baroudalsace Mer 28 Juil 2021 - 22:58

» RENSEIGNEMENTS SUR 1800 F6C
par chounig Mer 28 Juil 2021 - 17:37

» elle est bonne ! (vos blagues du jour ici)
par easy rider Mer 28 Juil 2021 - 15:52

» Boardtrack racer projet Philgold
par Philgold Mer 28 Juil 2021 - 14:39

» Présentation Hugodoc
par Pépé69 Mer 28 Juil 2021 - 14:08

» tuyau sur boitier cdi sur 1200aspencade
par Didou57 Mer 28 Juil 2021 - 11:00

» Le corona...quoi ?
par g2loq Mer 28 Juil 2021 - 8:37

» Citations
par jothi Mar 27 Juil 2021 - 20:55

» Ma 1800 2013 ne démarre pas.
par Domi91 Mar 27 Juil 2021 - 20:16

» Combien sommes nous en F6C?
par HUGODOC Mar 27 Juil 2021 - 16:08

Juillet 2021
LunMarMerJeuVenSamDim
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Calendrier Calendrier

Qui est en ligne ?
Il y a en tout 99 utilisateurs en ligne :: 2 Enregistrés, 0 Invisible et 97 Invités :: 3 Moteurs de recherche

bandit52240, NOCA

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 732 le Mar 24 Déc 2019 - 1:56
Connexion

Récupérer mon mot de passe

-42%
Le deal à ne pas rater :
Mi Home Smart4u Casque de vélo avec rétroéclairage LED
40 € 69 €
Voir le deal

Balade Italia

5 participants

Aller en bas

Balade Italia Empty Balade Italia

Message  LOLO CANTALOU Ven 6 Juil 2018 - 11:32

Retour de notre balade en Italie 2600 km en moto le top , a l aller passage par la cote et retour en traversant les Alpes , découverte de Florence , parcoure des vins Chianti un régal en moto , Sienne beaucoup de monde !!! Traversé des Alpes magnifique !!!! , pour ce qui est de la moto que du bonheur un régal mais elle a mangé du moustiques la pauvre !!!

Balade Italia Sans_t10

Florence

Balade Italia P1040813

Balade Italia P1040814

Balade Italia P1040815

Balade Italia P1040816

Balade Italia P1040817

Balade Italia P1040910

Balade Italia P1040911

Les routes des  vins Chianti

Balade Italia P1040912

Balade Italia P1040914

Balade Italia P1040913

Balade Italia P1040915

Balade Italia P1040916

Sienne

Balade Italia P1040919

Balade Italia P1040918

Balade Italia P1040917

Balade Italia P1040921

Balade Italia P1040920

Gastronomie

Fruit de mer fris

Balade Italia 20180611

Entrecôte au vin Chianti

Balade Italia 20180612

Pâte au coquillages

 Balade Italia 20180616

No commente !!

Balade Italia 20180615

Et le célèbre tiramisu Italien

 Balade Italia 20180614

Pour conclure beaucoup de cadavres !!!!!!!

Balade Italia P1040922
LOLO CANTALOU
LOLO CANTALOU
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 318
Date d'inscription : 05/11/2017
Age : 53

Revenir en haut Aller en bas

Balade Italia Empty Re: Balade Italia

Message  Macfly2b Ven 6 Juil 2018 - 12:50

Balade Italia 2782311512

Sympa et merci pour la ballade. Pis ça fait des moustiques en moins à nous piquer. 

Donc tu nous a rendu un fier service  Balade Italia 1797587972

_________________
Avant j'avais des durites standards.  J'ai décidé de monter des durites avia... J'ai demonté ma moto entierement ... Et j'ai craqué ! Donc j'ai remis mes durites standards ! Mais bon comme les freins,  c'est pour les lâches  Balade Italia 1797587972 .
Tout dans l'anticipation, même pas peur  affraid !
 
Balade Italia Fb_img10
Macfly2b
Macfly2b
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 642
Date d'inscription : 21/05/2018
Age : 49

https://www.acteprev.fr

Revenir en haut Aller en bas

Balade Italia Empty Re: Balade Italia

Message  estérel83 Ven 6 Juil 2018 - 14:24

De bien belles photos qui attestent que l italie est un pays ou l histoire est présente  partout.

estérel83
Membre connaisseur...
Membre connaisseur...

Messages : 133
Date d'inscription : 05/07/2018
Age : 61

Revenir en haut Aller en bas

Balade Italia Empty Re: Balade Italia

Message  Didou57 Ven 6 Juil 2018 - 15:56

Balade Italia 365723366

Merci pour ton CR documenté, mais sur une moto noire, les coléoptères ne se voient pas beaucoup. Voila la mienne après seulement 1000 bornes.

Balade Italia P1060110

J'ai arrêté de compter après 250.... lol!

_________________
A bientôt !

"Aides toi, le ciel t'aidera"

"Qui veut aller loin ménage sa monture." .............. Roulez prudemment !

Balade Italia Didou_10
Didou57 -   Administrateur et fondateur du forum .................             
Même si mon nom est dans la liste des connectés au forum, je ne suis pas forcément derrière mon écran... merci pour votre patience.

Montages 2010 - 2011
montages 2013-2014
montages 2014-2015
Montages 2017-2018
Ma chaine Youtube
Didou57
Didou57
Administrateur - Fondateur
Administrateur - Fondateur

Messages : 15801
Date d'inscription : 05/10/2012
Age : 55

https://www.goldwingpartage.com

Revenir en haut Aller en bas

Balade Italia Empty Re: Balade Italia

Message  LOLO CANTALOU Ven 6 Juil 2018 - 16:53

Et là !!!!


Balade Italia P1040924
LOLO CANTALOU
LOLO CANTALOU
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 318
Date d'inscription : 05/11/2017
Age : 53

Revenir en haut Aller en bas

Balade Italia Empty Re: Balade Italia

Message  Didou57 Ven 6 Juil 2018 - 17:10

Ah ! on voit mieux... j'espère qu'on aura pas de plainte de la SPA.... Balade Italia 2072541550

_________________
A bientôt !

"Aides toi, le ciel t'aidera"

"Qui veut aller loin ménage sa monture." .............. Roulez prudemment !

Balade Italia Didou_10
Didou57 -   Administrateur et fondateur du forum .................             
Même si mon nom est dans la liste des connectés au forum, je ne suis pas forcément derrière mon écran... merci pour votre patience.

Montages 2010 - 2011
montages 2013-2014
montages 2014-2015
Montages 2017-2018
Ma chaine Youtube
Didou57
Didou57
Administrateur - Fondateur
Administrateur - Fondateur

Messages : 15801
Date d'inscription : 05/10/2012
Age : 55

https://www.goldwingpartage.com

Revenir en haut Aller en bas

Balade Italia Empty Re: Balade Italia

Message  grardchris Ven 6 Juil 2018 - 17:13

Balade Italia 365723366 
Vous faites un concours ? lol! lol! lol!
grardchris
grardchris
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 478
Date d'inscription : 21/03/2013
Age : 65

Revenir en haut Aller en bas

Balade Italia Empty Re: Balade Italia

Message  LOLO CANTALOU Ven 6 Juil 2018 - 18:11

@Didou57 a écrit:Ah ! on voit mieux... j'espère qu'on aura pas de plainte de la SPA.... Balade Italia 2072541550
Balade Italia 2072541550   Balade Italia Eek-1e10
LOLO CANTALOU
LOLO CANTALOU
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 318
Date d'inscription : 05/11/2017
Age : 53

Revenir en haut Aller en bas

Balade Italia Empty Re: Balade Italia

Message  LOLO CANTALOU Ven 6 Juil 2018 - 18:12

@grardchris a écrit:Balade Italia 365723366 
Vous faites un concours ? lol! lol! lol!
Balade Italia 2072541550   Balade Italia Eek-1e11
LOLO CANTALOU
LOLO CANTALOU
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 318
Date d'inscription : 05/11/2017
Age : 53

Revenir en haut Aller en bas

Balade Italia Empty Re: Balade Italia

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum