Rechercher
 
 

Résultats par :
 

 


Rechercher Recherche avancée

Derniers sujets
» Météo
par La Savoie Aujourd'hui à 9:12

» Marco29 Bonjour à tous !
par chris 36 Aujourd'hui à 8:29

» cherche info remplacement amortisseur arrière sur une 2008
par sky.fred Aujourd'hui à 8:18

» Bonjour à tous depuis la Suisse [pellon]
par Marco29 Hier à 23:02

» Couplage téléphone / AirPods Apple
par Ferodos Hier à 22:40

» Un nouveau matériau pour les équipements de protection
par g2loq Hier à 22:20

» elle est bonne ! (vos blagues du jour ici)
par Centaurdedé Hier à 22:08

» [résolu]On arrête pas le progrès.... (demande COC)
par Didou57 Hier à 21:18

» Quelqu'un a-t-il déjà acheté un pare brise de GL1800 chez AliExpress?
par Gilles Hier à 21:04

» Slovénie...
par mauricexb Hier à 20:05

» Toutes les infos sur le moteur 1800 de la BMW R 18
par Centaurdedé Hier à 17:11

» Joyeux anniversaire aujourd'hui à ...
par Didou57 Hier à 11:44

» Occitanie - Escorte Goldwing au mariage d'Anita et Laurent
par fifi18 Hier à 11:10

» Bonjour à tous
par Flip Hier à 9:20

» Volées par dizaines à Toulouse, les motos alimentaient un trafic de pièces détachées au Ghana !
par DenisFont85 Hier à 8:07

» Une moto un don au profit des orphelins des Pompiers du Var
par Suzu'Kid Hier à 0:07

» La nouvelle Goldwing aura deux caméras pour une vision en 3D
par jrwerther Mar 10 Déc 2019 - 22:39

» Une image marrante par jour...en forme toujours
par domi 35 Mar 10 Déc 2019 - 17:56

» Attention Vervel moto pieces
par Didou57 Mar 10 Déc 2019 - 12:34

» Balade de pâques
par guillaume692 Mar 10 Déc 2019 - 11:51

Décembre 2019
LunMarMerJeuVenSamDim
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Calendrier Calendrier

Qui est en ligne ?
Il y a en tout 106 utilisateurs en ligne :: 19 Enregistrés, 0 Invisible et 87 Invités :: 2 Moteurs de recherche

chris 36, christian38, cidji, DenisFont85, eddy tionspéciale, EXKAWA, g2loq, H.D, jack 57, jcdu47, kuczynski, La Savoie, LOUG AVEL, Maxrunner31, Panagil, patrick lille, Rico Wing, sky.fred, zztop06

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 703 le Mar 10 Sep 2019 - 19:28
Connexion

Récupérer mon mot de passe


Balade Italia

Aller en bas

Balade Italia Empty Balade Italia

Message  LOLO CANTALOU le Ven 6 Juil 2018 - 11:32

Retour de notre balade en Italie 2600 km en moto le top , a l aller passage par la cote et retour en traversant les Alpes , découverte de Florence , parcoure des vins Chianti un régal en moto , Sienne beaucoup de monde !!! Traversé des Alpes magnifique !!!! , pour ce qui est de la moto que du bonheur un régal mais elle a mangé du moustiques la pauvre !!!

Balade Italia Sans_t10

Florence

Balade Italia P1040813

Balade Italia P1040814

Balade Italia P1040815

Balade Italia P1040816

Balade Italia P1040817

Balade Italia P1040910

Balade Italia P1040911

Les routes des  vins Chianti

Balade Italia P1040912

Balade Italia P1040914

Balade Italia P1040913

Balade Italia P1040915

Balade Italia P1040916

Sienne

Balade Italia P1040919

Balade Italia P1040918

Balade Italia P1040917

Balade Italia P1040921

Balade Italia P1040920

Gastronomie

Fruit de mer fris

Balade Italia 20180611

Entrecôte au vin Chianti

Balade Italia 20180612

Pâte au coquillages

 Balade Italia 20180616

No commente !!

Balade Italia 20180615

Et le célèbre tiramisu Italien

 Balade Italia 20180614

Pour conclure beaucoup de cadavres !!!!!!!

Balade Italia P1040922
LOLO CANTALOU
LOLO CANTALOU
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 335
Date d'inscription : 05/11/2017
Age : 52

Revenir en haut Aller en bas

Balade Italia Empty Re: Balade Italia

Message  Macfly2b le Ven 6 Juil 2018 - 12:50

Balade Italia 2782311512

Sympa et merci pour la ballade. Pis ça fait des moustiques en moins à nous piquer. 

Donc tu nous a rendu un fier service  Balade Italia 1797587972

_________________
Avant j'avais des durites standards.  J'ai décidé de monter des durites avia... J'ai demonté ma moto entierement ... Et j'ai craqué ! Donc j'ai remis mes durites standards ! Mais bon comme les freins,  c'est pour les lâches  Balade Italia 1797587972 .
Tout dans l'anticipation, même pas peur  affraid !
 
Balade Italia Fb_img10
Macfly2b
Macfly2b
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 632
Date d'inscription : 21/05/2018
Age : 48

Revenir en haut Aller en bas

Balade Italia Empty Re: Balade Italia

Message  estérel83 le Ven 6 Juil 2018 - 14:24

De bien belles photos qui attestent que l italie est un pays ou l histoire est présente  partout.

estérel83
Membre connaisseur...
Membre connaisseur...

Messages : 102
Date d'inscription : 05/07/2018
Age : 59

Revenir en haut Aller en bas

Balade Italia Empty Re: Balade Italia

Message  Didou57 le Ven 6 Juil 2018 - 15:56

Balade Italia 365723366

Merci pour ton CR documenté, mais sur une moto noire, les coléoptères ne se voient pas beaucoup. Voila la mienne après seulement 1000 bornes.

Balade Italia P1060110

J'ai arrêté de compter après 250.... lol!

_________________
A bientôt !

"Aides toi, le ciel t'aidera"

"Qui veut aller loin ménage sa monture." .............. Roulez prudemment !

Balade Italia Gl0
Didou57 -   Administrateur et fondateur du forum .................             
Même si mon nom est dans la liste des connectés au forum, je ne suis pas forcément derrière mon écran... merci pour votre patience.

Montages 2010 - 2011
montages 2013-2014
montages 2014-2015
Montages 2017-2018
Didou57
Didou57
Administrateur - Fondateur
Administrateur - Fondateur

Messages : 13592
Date d'inscription : 05/10/2012
Age : 54

https://www.goldwingpartage.com

Revenir en haut Aller en bas

Balade Italia Empty Re: Balade Italia

Message  LOLO CANTALOU le Ven 6 Juil 2018 - 16:53

Et là !!!!


Balade Italia P1040924
LOLO CANTALOU
LOLO CANTALOU
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 335
Date d'inscription : 05/11/2017
Age : 52

Revenir en haut Aller en bas

Balade Italia Empty Re: Balade Italia

Message  Didou57 le Ven 6 Juil 2018 - 17:10

Ah ! on voit mieux... j'espère qu'on aura pas de plainte de la SPA.... Balade Italia 2072541550

_________________
A bientôt !

"Aides toi, le ciel t'aidera"

"Qui veut aller loin ménage sa monture." .............. Roulez prudemment !

Balade Italia Gl0
Didou57 -   Administrateur et fondateur du forum .................             
Même si mon nom est dans la liste des connectés au forum, je ne suis pas forcément derrière mon écran... merci pour votre patience.

Montages 2010 - 2011
montages 2013-2014
montages 2014-2015
Montages 2017-2018
Didou57
Didou57
Administrateur - Fondateur
Administrateur - Fondateur

Messages : 13592
Date d'inscription : 05/10/2012
Age : 54

https://www.goldwingpartage.com

Revenir en haut Aller en bas

Balade Italia Empty Re: Balade Italia

Message  grardchris le Ven 6 Juil 2018 - 17:13

Balade Italia 365723366 
Vous faites un concours ? lol! lol! lol!
grardchris
grardchris
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 426
Date d'inscription : 21/03/2013
Age : 64

Revenir en haut Aller en bas

Balade Italia Empty Re: Balade Italia

Message  LOLO CANTALOU le Ven 6 Juil 2018 - 18:11

@Didou57 a écrit:Ah ! on voit mieux... j'espère qu'on aura pas de plainte de la SPA.... Balade Italia 2072541550
Balade Italia 2072541550   Balade Italia Eek-1e10
LOLO CANTALOU
LOLO CANTALOU
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 335
Date d'inscription : 05/11/2017
Age : 52

Revenir en haut Aller en bas

Balade Italia Empty Re: Balade Italia

Message  LOLO CANTALOU le Ven 6 Juil 2018 - 18:12

@grardchris a écrit:Balade Italia 365723366 
Vous faites un concours ? lol! lol! lol!
Balade Italia 2072541550   Balade Italia Eek-1e11
LOLO CANTALOU
LOLO CANTALOU
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 335
Date d'inscription : 05/11/2017
Age : 52

Revenir en haut Aller en bas

Balade Italia Empty Re: Balade Italia

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum