Rechercher
 
 

Résultats par :
 

 


Rechercher Recherche avancée

Juin 2019
LunMarMerJeuVenSamDim
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Calendrier Calendrier

Qui est en ligne ?
Il y a en tout 55 utilisateurs en ligne :: 6 Enregistrés, 0 Invisible et 49 Invités :: 2 Moteurs de recherche

coucou41, Filip78, jacgl67, mpbn, Murik, siber69

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 259 le Ven 7 Juin 2019 - 0:46
Connexion

Récupérer mon mot de passe

A la découverte des chateaux

Aller en bas

A la découverte des chateaux Empty A la découverte des chateaux

Message  LOLO CANTALOU le Ven 21 Sep 2018 - 16:19

voila notre séjour en amoureux est terminé mais il y en aura d autre
Départ lundi 17 septembre , en moto bien sur , direction la cathédrale de Chartres qui est sublime , ensuite petit hôtel a Dreux , mardi direction le château de Versailles , magnifique !!! c est même trop !! je comprend encore mieux la révolution enfin on en a eu plein les yeux , le soir retour a Dreux pour le dodo bien mérité mais avant petit resto , mercredi direction château de Fontainebleaux , grâce a la moto eh ben !! les bouchons a l entré de Paris on les a passé comme une lettre a la poste si si , super château !! en plus beaucoup d enseignement sur Napoléon , le soir retour a Dreux pour  oui re do do !!! et oui si si encore resto !!! jeudi retour a la maison , au total 1650 km avec un super temps
que du bonheur A la découverte des chateaux 845698 

CHARTRES

A la découverte des chateaux P1050010


A la découverte des chateaux P1050011



A la découverte des chateaux P1050012

CHÂTEAU VERSAILLES



A la découverte des chateaux P1050013
A la découverte des chateaux P1050014


A la découverte des chateaux P1050015
A la découverte des chateaux P1050016



A la découverte des chateaux P1050017



A la découverte des chateaux P1050018



A la découverte des chateaux P1050020



A la découverte des chateaux P1050019
A la découverte des chateaux P1050021

A la découverte des chateaux P1050023


A la découverte des chateaux P1050022
A la découverte des chateaux P1050110

FONTAINEBLEAU

A la découverte des chateaux P1050111



A la découverte des chateaux P1050113



A la découverte des chateaux P1050112


A la découverte des chateaux P1050115



A la découverte des chateaux P1050114


A la découverte des chateaux P1050116

A la découverte des chateaux P1050117



A la découverte des chateaux P1050118


A la découverte des chateaux P1050210
LOLO CANTALOU
LOLO CANTALOU
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 286
Date d'inscription : 05/11/2017
Age : 51

Revenir en haut Aller en bas

A la découverte des chateaux Empty Re: A la découverte des chateaux

Message  La Savoie le Ven 21 Sep 2018 - 16:57

A la découverte des chateaux 365723366

 De très belle photos merci d'avoir partager 

La savoie

_________________
Si un jour tu te sens inutile ou déprimé n'oublie surtout pas qu'un jour tu à été le spermatozoïde le plus rapide de tous
La Savoie
La Savoie
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 614
Date d'inscription : 23/01/2017
Age : 57

Revenir en haut Aller en bas

A la découverte des chateaux Empty A LA DÉCOUVERTE DES CHÂTEAUX

Message  Falkor207 le Ven 21 Sep 2018 - 17:50

Bonjour,
Très très beau tout ça... et quelques souvenirs qui reviennent...
Merci
Bertrand

Falkor207
Membre posteur
Membre posteur

Messages : 57
Date d'inscription : 21/02/2017
Age : 59

Revenir en haut Aller en bas

A la découverte des chateaux Empty Re: A la découverte des chateaux

Message  Full black le Dim 23 Sep 2018 - 14:54

Merci pour la partage.

_________________
Amitiés motardes @+
Full black
Full black
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 400
Date d'inscription : 12/03/2018
Age : 53

http://www.panlovers.be/

Revenir en haut Aller en bas

A la découverte des chateaux Empty Re: A la découverte des chateaux

Message  Macfly2b le Dim 23 Sep 2018 - 15:48

Salut LOLO.

Merci pour les belles photos. Ça claque sa mère comme dirait l'autre  A la découverte des chateaux 1797587972

_________________
Avant j'avais des durites standards.  J'ai décidé de monter des durites avia... J'ai demonté ma moto entierement ... Et j'ai craqué ! Donc j'ai remis mes durites standards ! Mais bon comme les freins,  c'est pour les lâches  A la découverte des chateaux 1797587972 .
Tout dans l'anticipation, même pas peur  affraid !
 
A la découverte des chateaux Fb_img10
Macfly2b
Macfly2b
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 555
Date d'inscription : 21/05/2018
Age : 47

Revenir en haut Aller en bas

A la découverte des chateaux Empty Re: A la découverte des chateaux

Message  L'Pop le Lun 24 Sep 2018 - 7:35

Salut .Sur la dernière photo c'est la reine ? Elle vit toujours la ?

_________________
A la découverte des chateaux 1%20%2812%29


A la découverte des chateaux Angus-3-ac-dc-32940343-120-80        Moto , sexe et rock and roll ... la vie quoi ......!
L'Pop
L'Pop
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1386
Date d'inscription : 11/10/2013
Age : 52

http://www.salix-populu-tortuosa.fr

Revenir en haut Aller en bas

A la découverte des chateaux Empty Re: A la découverte des chateaux

Message  DenisFont85 le Lun 24 Sep 2018 - 8:13

A la découverte des chateaux 365723366

Le château de Versailles avec des dorures comme cela à l'extérieur cela me fait penser au temple d'Asie et cela fait mauvais goût et dépense d'argent inutile quand on voit le reste de la France qui s'écroule !!!

Mais sinon, beau périple et belle vie de château A la découverte des chateaux 3605879242

_________________
Faire les choses sérieusement sans se prendre au sérieux.
Avant je roulais en Goldwing, mais ça c'était avant A la découverte des chateaux 1797587972
DenisFont85
DenisFont85
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 8188
Date d'inscription : 22/08/2013
Age : 59

Revenir en haut Aller en bas

A la découverte des chateaux Empty Re: A la découverte des chateaux

Message  kuczynski le Lun 24 Sep 2018 - 10:07

@DenisFont85 a écrit: Le château de Versailles avec des dorures comme cela à l'extérieur...... et dépense d'argent inutile quand on voit le reste de la France qui s'écroule !!!
Pas faux mais ça s'appelle le patrimoine Wink . Sinon on peut faire comme les Talibans en Afghanistan ou Daech en Syrie et raser tout le passé. Mais ça ne semble pourtant pas profiter aux populations présentes Evil or Very Mad Rolling Eyes affraid .
kuczynski
kuczynski
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 4489
Date d'inscription : 22/10/2012

Revenir en haut Aller en bas

A la découverte des chateaux Empty Re: A la découverte des chateaux

Message  DenisFont85 le Lun 24 Sep 2018 - 10:29


Je voulais dire simplement que les grilles eussent été repeinte dans un beau noir brillant au lieu de la feuille d'or et que l'on mette un peu plus d'argent sur le reste du patrimoine en province au lieu de nous vendre des "ticsons" à 15 € dés fois que l'on ne paye pas assez d'impôts. Mais même madame c'est fait avoir avec ce grattage qui m'a couté 15 balles A la découverte des chateaux 1473505319

_________________
Faire les choses sérieusement sans se prendre au sérieux.
Avant je roulais en Goldwing, mais ça c'était avant A la découverte des chateaux 1797587972
DenisFont85
DenisFont85
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 8188
Date d'inscription : 22/08/2013
Age : 59

Revenir en haut Aller en bas

A la découverte des chateaux Empty Re: A la découverte des chateaux

Message  LOLO CANTALOU le Lun 24 Sep 2018 - 18:43

@L'Pop a écrit:Salut .Sur la dernière photo c'est la reine ? Elle vit toujours la ?

Heuhhh !!! la reine !!! comme elle n est pas sur le fofo je ne prend pas trop de risque a te répondre alors des fois c est plutot !! Twisted Evil   quoique !! ou Evil or Very Mad !!! enfin tu vois ce que je veus dire sinon d autres fois c est ma reine !! Very Happy
LOLO CANTALOU
LOLO CANTALOU
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 286
Date d'inscription : 05/11/2017
Age : 51

Revenir en haut Aller en bas

A la découverte des chateaux Empty Re: A la découverte des chateaux

Message  L'Pop le Lun 24 Sep 2018 - 21:28

A la découverte des chateaux 1797587972 A la découverte des chateaux 1797587972 A la découverte des chateaux 1797587972

_________________
A la découverte des chateaux 1%20%2812%29


A la découverte des chateaux Angus-3-ac-dc-32940343-120-80        Moto , sexe et rock and roll ... la vie quoi ......!
L'Pop
L'Pop
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1386
Date d'inscription : 11/10/2013
Age : 52

http://www.salix-populu-tortuosa.fr

Revenir en haut Aller en bas

A la découverte des chateaux Empty Re: A la découverte des chateaux

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum