Rechercher
 
 

Résultats par :
 

 


Rechercher Recherche avancée

Décembre 2019
LunMarMerJeuVenSamDim
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Calendrier Calendrier

Qui est en ligne ?
Il y a en tout 85 utilisateurs en ligne :: 13 Enregistrés, 0 Invisible et 72 Invités :: 2 Moteurs de recherche

chrisetchris85, cidji, DOUDOU94, EMLBC, EXKAWA, Gekko, GIBRAT, J456, JACQUES 62, jean michel, JJ, Maxrunner31, sergio31

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 703 le Mar 10 Sep 2019 - 19:28
Connexion

Récupérer mon mot de passe

Les photos de Noël à Big Apple

Aller en bas

Les photos de Noël à Big Apple Empty Les photos de Noël à Big Apple

Message  La Savoie le Mer 19 Déc 2018 - 15:35

Les photos de Noël à Big Apple 365723366

Yooooooo les amis
 
 Bientôt Les Fêtes de Noël
 
 Avez-vous prévus  de passer Les fêtes avec des amis ou de faire Noël dans un endroit mystère
 
 Pour notre part on fait Noël  à New York


Les photos de Noël à Big Apple Thumb_148242_cover_header
 
 Petit programmes


Arrivée à Newark samedi soir 

 Visite  de L'empire Stade Building + Rockefeller Center +Top of the rock + Cathédrale S Patrick +Magasin Macey + une croisière + Musée histoire naturelle 
 Enfin encore plein de super truc a voir 

 Bon et VOUS ???? 

 La savoie

_________________
Si un jour tu te sens inutile ou déprimé n'oublie surtout pas qu'un jour tu à été le spermatozoïde le plus rapide de tous
La Savoie
La Savoie
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1165
Date d'inscription : 23/01/2017
Age : 57

Revenir en haut Aller en bas

Les photos de Noël à Big Apple Empty Re: Les photos de Noël à Big Apple

Message  bls76 le Mer 19 Déc 2018 - 18:03

Salut Robert 
Bien content pour vous. Profitez bien .
Au plaisir de se revoir en Février. 
Bruno
bls76
bls76
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 355
Date d'inscription : 06/09/2013
Age : 62

Revenir en haut Aller en bas

Les photos de Noël à Big Apple Empty Re: Les photos de Noël à Big Apple

Message  Filip91 le Mer 19 Déc 2018 - 18:36

nous c'est en famille, même pas de tonton là bas ,  arffffffffffffffffff  !
bon séjour  jocolor
Filip91
Filip91
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 653
Date d'inscription : 26/11/2016
Age : 61

Revenir en haut Aller en bas

Les photos de Noël à Big Apple Empty Re: Les photos de Noël à Big Apple

Message  La Savoie le Mer 19 Déc 2018 - 18:58

@bls76 a écrit:Salut Robert 
Bien content pour vous. Profitez bien .
Au plaisir de se revoir en Février. 
Bruno
Les photos de Noël à Big Apple 365723366

 Avec plaisir de vous revoir 

La savoie

_________________
Si un jour tu te sens inutile ou déprimé n'oublie surtout pas qu'un jour tu à été le spermatozoïde le plus rapide de tous
La Savoie
La Savoie
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1165
Date d'inscription : 23/01/2017
Age : 57

Revenir en haut Aller en bas

Les photos de Noël à Big Apple Empty Re: Les photos de Noël à Big Apple

Message  La Savoie le Dim 30 Déc 2018 - 17:58

Les photos de Noël à Big Apple 365723366

 Yooooo de retour de NEW-YORK .......SIMPLEMENT pour vous et le plaisir des yeux 

 La savoie

Les photos de Noël à Big Apple 20181212
Les photos de Noël à Big Apple 20181211
Les photos de Noël à Big Apple 20181210


Les photos de Noël à Big Apple 20181217
Les photos de Noël à Big Apple 20181216
Les photos de Noël à Big Apple 20181218

_________________
Si un jour tu te sens inutile ou déprimé n'oublie surtout pas qu'un jour tu à été le spermatozoïde le plus rapide de tous
La Savoie
La Savoie
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1165
Date d'inscription : 23/01/2017
Age : 57

Revenir en haut Aller en bas

Les photos de Noël à Big Apple Empty Re: Les photos de Noël à Big Apple

Message  La Savoie le Dim 30 Déc 2018 - 18:10

Les photos de Noël à Big Apple 365723366


La suite en images 


Les photos de Noël à Big Apple 20181220
Les photos de Noël à Big Apple 20181219
Les photos de Noël à Big Apple 20181221

_________________
Si un jour tu te sens inutile ou déprimé n'oublie surtout pas qu'un jour tu à été le spermatozoïde le plus rapide de tous
La Savoie
La Savoie
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1165
Date d'inscription : 23/01/2017
Age : 57

Revenir en haut Aller en bas

Les photos de Noël à Big Apple Empty Re: Les photos de Noël à Big Apple

Message  La Savoie le Dim 30 Déc 2018 - 18:16

Les photos de Noël à Big Apple 365723366

 Resuite en images 


Les photos de Noël à Big Apple 20181223
Les photos de Noël à Big Apple 20181224
Les photos de Noël à Big Apple 20181222

_________________
Si un jour tu te sens inutile ou déprimé n'oublie surtout pas qu'un jour tu à été le spermatozoïde le plus rapide de tous
La Savoie
La Savoie
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1165
Date d'inscription : 23/01/2017
Age : 57

Revenir en haut Aller en bas

Les photos de Noël à Big Apple Empty Re: Les photos de Noël à Big Apple

Message  La Savoie le Dim 30 Déc 2018 - 18:44

Les photos de Noël à Big Apple 365723366

Les photos de Noël à Big Apple 20181227
Les photos de Noël à Big Apple 20181225
Les photos de Noël à Big Apple 20181226

Les photos de Noël à Big Apple 20181229
Les photos de Noël à Big Apple 20181228
Les photos de Noël à Big Apple 20181230
Les photos de Noël à Big Apple 20181231
Les photos de Noël à Big Apple 20181232

Les photos de Noël à Big Apple 20181235
Les photos de Noël à Big Apple 20181234
Les photos de Noël à Big Apple 20181233

Les photos de Noël à Big Apple 20181237
Les photos de Noël à Big Apple 20181236

Les photos de Noël à Big Apple 20181239
Les photos de Noël à Big Apple 20181238
Les photos de Noël à Big Apple 20181240

Les photos de Noël à Big Apple 20181242
Les photos de Noël à Big Apple 20181241
Les photos de Noël à Big Apple Img_1310

Les photos de Noël à Big Apple 20181243
Les photos de Noël à Big Apple 20181244
Les photos de Noël à Big Apple 20181245

Les photos de Noël à Big Apple 20181246
Les photos de Noël à Big Apple Img_1210
Les photos de Noël à Big Apple Img_1211



 Un super voyage a refaire 

La savoie

_________________
Si un jour tu te sens inutile ou déprimé n'oublie surtout pas qu'un jour tu à été le spermatozoïde le plus rapide de tous
La Savoie
La Savoie
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1165
Date d'inscription : 23/01/2017
Age : 57

Revenir en haut Aller en bas

Les photos de Noël à Big Apple Empty Re: Les photos de Noël à Big Apple

Message  Suzu'Kid le Dim 30 Déc 2018 - 19:05

Merci pour le partage, ça a l'air super là-bas……………... cheers
Suzu'Kid
Suzu'Kid
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1189
Date d'inscription : 19/05/2018
Age : 59

Revenir en haut Aller en bas

Les photos de Noël à Big Apple Empty Re: Les photos de Noël à Big Apple

Message  La Savoie le Dim 30 Déc 2018 - 19:51

@Suzu'Kid a écrit:Merci pour le partage, ça a l'air super là-bas……………... cheers


Oui super sympa une très bonne ambiance même avec la police 

La savoie

_________________
Si un jour tu te sens inutile ou déprimé n'oublie surtout pas qu'un jour tu à été le spermatozoïde le plus rapide de tous
La Savoie
La Savoie
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1165
Date d'inscription : 23/01/2017
Age : 57

Revenir en haut Aller en bas

Les photos de Noël à Big Apple Empty Re: Les photos de Noël à Big Apple

Message  LOLO CANTALOU le Dim 30 Déc 2018 - 21:09

Superbe photos merci pour le partage
LOLO CANTALOU
LOLO CANTALOU
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 332
Date d'inscription : 05/11/2017
Age : 52

Revenir en haut Aller en bas

Les photos de Noël à Big Apple Empty Re: Les photos de Noël à Big Apple

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum