Rechercher
 
 

Résultats par :
 

 


Rechercher Recherche avancée

Derniers sujets
» Essai comparatif motos Triumph Rocket 3 R et GT
par DRF Aujourd'hui à 22:29

» gros soucis avec le site "motocard"
par Gekko Aujourd'hui à 21:33

» Intercom MIDLAND
par LUCCO 80 Aujourd'hui à 21:09

» Présentation de Bugsschouss
par charpentier09 Aujourd'hui à 20:29

» Presentation de Lucco80
par charpentier09 Aujourd'hui à 20:26

» Présentation de Sunray1161
par charpentier09 Aujourd'hui à 20:25

» Une image marrante par jour...en forme toujours
par eddy tionspéciale Aujourd'hui à 19:51

» "Pas résolu" Défaut d'allumage 1500 de nouveau
par Barnabus Aujourd'hui à 19:07

» Bonjour d'un Toulousain [ jrducable31 ]
par Maxrunner31 Aujourd'hui à 18:44

» Quels points d'ancrage pour transport d'une SC79 sur remorque
par Hayadada Aujourd'hui à 18:34

» Présentation [micka72260]
par sergio67 Aujourd'hui à 18:23

» visu Dunkerque - 5 au 10 aout 2020
par guillaume692 Aujourd'hui à 18:06

» Le corona...quoi ?
par g2loq Aujourd'hui à 16:52

» Présentation MaxBrom
par apistef Aujourd'hui à 14:34

» Biloute est là
par apistef Aujourd'hui à 14:25

» RobinParis
par eddy tionspéciale Aujourd'hui à 10:54

» Météo
par g2loq Aujourd'hui à 10:35

» Joyeux anniversaire aujourd'hui à ...
par hf1961 Aujourd'hui à 10:15

» Vidéos à la suite....
par g2loq Aujourd'hui à 8:19

» Vidéos perso - 360° - Drone - Essais divers
par Hayadada Aujourd'hui à 7:40

Mai 2020
LunMarMerJeuVenSamDim
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Calendrier Calendrier

Qui est en ligne ?
Il y a en tout 164 utilisateurs en ligne :: 25 Enregistrés, 0 Invisible et 139 Invités :: 2 Moteurs de recherche

Abrahamo, Barnabus, Bulleur40, Cardabelle, charpentier09, chounig, chris5, Didou57, DRF, Elsasser68, EXKAWA, Falkor207, Filip78, Gekko, GOLDY76, Jean-Pierre, Jife, jm62, jml, legros, N1N1 51, nono_80, Panagil, siber69, Suzu'Kid

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 732 le Mar 24 Déc 2019 - 1:56
Connexion

Récupérer mon mot de passe

-30%
Le deal à ne pas rater :
Remise de 30% sur les chaussures Nike Air VaporMax 2019
133 € 190 €
Voir le deal

Les photos de Noël à Big Apple

Aller en bas

Les photos de Noël à Big Apple Empty Les photos de Noël à Big Apple

Message  La Savoie le Mer 19 Déc 2018 - 15:35

Les photos de Noël à Big Apple 365723366

Yooooooo les amis
 
 Bientôt Les Fêtes de Noël
 
 Avez-vous prévus  de passer Les fêtes avec des amis ou de faire Noël dans un endroit mystère
 
 Pour notre part on fait Noël  à New York


Les photos de Noël à Big Apple Thumb_148242_cover_header
 
 Petit programmes


Arrivée à Newark samedi soir 

 Visite  de L'empire Stade Building + Rockefeller Center +Top of the rock + Cathédrale S Patrick +Magasin Macey + une croisière + Musée histoire naturelle 
 Enfin encore plein de super truc a voir 

 Bon et VOUS ???? 

 La savoie

_________________
Si un jour tu te sens inutile ou déprimé n'oublie surtout pas qu'un jour tu à été le spermatozoïde le plus rapide de tous
La Savoie
La Savoie
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1306
Date d'inscription : 23/01/2017
Age : 58

Revenir en haut Aller en bas

Les photos de Noël à Big Apple Empty Re: Les photos de Noël à Big Apple

Message  bls76 le Mer 19 Déc 2018 - 18:03

Salut Robert 
Bien content pour vous. Profitez bien .
Au plaisir de se revoir en Février. 
Bruno
bls76
bls76
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 362
Date d'inscription : 06/09/2013
Age : 62

Revenir en haut Aller en bas

Les photos de Noël à Big Apple Empty Re: Les photos de Noël à Big Apple

Message  Filip91 le Mer 19 Déc 2018 - 18:36

nous c'est en famille, même pas de tonton là bas ,  arffffffffffffffffff  !
bon séjour  jocolor
Filip91
Filip91
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 736
Date d'inscription : 26/11/2016
Age : 61

Revenir en haut Aller en bas

Les photos de Noël à Big Apple Empty Re: Les photos de Noël à Big Apple

Message  La Savoie le Mer 19 Déc 2018 - 18:58

@bls76 a écrit:Salut Robert 
Bien content pour vous. Profitez bien .
Au plaisir de se revoir en Février. 
Bruno
Les photos de Noël à Big Apple 365723366

 Avec plaisir de vous revoir 

La savoie

_________________
Si un jour tu te sens inutile ou déprimé n'oublie surtout pas qu'un jour tu à été le spermatozoïde le plus rapide de tous
La Savoie
La Savoie
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1306
Date d'inscription : 23/01/2017
Age : 58

Revenir en haut Aller en bas

Les photos de Noël à Big Apple Empty Re: Les photos de Noël à Big Apple

Message  La Savoie le Dim 30 Déc 2018 - 17:58

Les photos de Noël à Big Apple 365723366

 Yooooo de retour de NEW-YORK .......SIMPLEMENT pour vous et le plaisir des yeux 

 La savoie

Les photos de Noël à Big Apple 20181212
Les photos de Noël à Big Apple 20181211
Les photos de Noël à Big Apple 20181210


Les photos de Noël à Big Apple 20181217
Les photos de Noël à Big Apple 20181216
Les photos de Noël à Big Apple 20181218

_________________
Si un jour tu te sens inutile ou déprimé n'oublie surtout pas qu'un jour tu à été le spermatozoïde le plus rapide de tous
La Savoie
La Savoie
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1306
Date d'inscription : 23/01/2017
Age : 58

Revenir en haut Aller en bas

Les photos de Noël à Big Apple Empty Re: Les photos de Noël à Big Apple

Message  La Savoie le Dim 30 Déc 2018 - 18:10

Les photos de Noël à Big Apple 365723366


La suite en images 


Les photos de Noël à Big Apple 20181220
Les photos de Noël à Big Apple 20181219
Les photos de Noël à Big Apple 20181221

_________________
Si un jour tu te sens inutile ou déprimé n'oublie surtout pas qu'un jour tu à été le spermatozoïde le plus rapide de tous
La Savoie
La Savoie
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1306
Date d'inscription : 23/01/2017
Age : 58

Revenir en haut Aller en bas

Les photos de Noël à Big Apple Empty Re: Les photos de Noël à Big Apple

Message  La Savoie le Dim 30 Déc 2018 - 18:16

Les photos de Noël à Big Apple 365723366

 Resuite en images 


Les photos de Noël à Big Apple 20181223
Les photos de Noël à Big Apple 20181224
Les photos de Noël à Big Apple 20181222

_________________
Si un jour tu te sens inutile ou déprimé n'oublie surtout pas qu'un jour tu à été le spermatozoïde le plus rapide de tous
La Savoie
La Savoie
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1306
Date d'inscription : 23/01/2017
Age : 58

Revenir en haut Aller en bas

Les photos de Noël à Big Apple Empty Re: Les photos de Noël à Big Apple

Message  La Savoie le Dim 30 Déc 2018 - 18:44

Les photos de Noël à Big Apple 365723366

Les photos de Noël à Big Apple 20181227
Les photos de Noël à Big Apple 20181225
Les photos de Noël à Big Apple 20181226

Les photos de Noël à Big Apple 20181229
Les photos de Noël à Big Apple 20181228
Les photos de Noël à Big Apple 20181230
Les photos de Noël à Big Apple 20181231
Les photos de Noël à Big Apple 20181232

Les photos de Noël à Big Apple 20181235
Les photos de Noël à Big Apple 20181234
Les photos de Noël à Big Apple 20181233

Les photos de Noël à Big Apple 20181237
Les photos de Noël à Big Apple 20181236

Les photos de Noël à Big Apple 20181239
Les photos de Noël à Big Apple 20181238
Les photos de Noël à Big Apple 20181240

Les photos de Noël à Big Apple 20181242
Les photos de Noël à Big Apple 20181241
Les photos de Noël à Big Apple Img_1310

Les photos de Noël à Big Apple 20181243
Les photos de Noël à Big Apple 20181244
Les photos de Noël à Big Apple 20181245

Les photos de Noël à Big Apple 20181246
Les photos de Noël à Big Apple Img_1210
Les photos de Noël à Big Apple Img_1211



 Un super voyage a refaire 

La savoie

_________________
Si un jour tu te sens inutile ou déprimé n'oublie surtout pas qu'un jour tu à été le spermatozoïde le plus rapide de tous
La Savoie
La Savoie
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1306
Date d'inscription : 23/01/2017
Age : 58

Revenir en haut Aller en bas

Les photos de Noël à Big Apple Empty Re: Les photos de Noël à Big Apple

Message  Suzu'Kid le Dim 30 Déc 2018 - 19:05

Merci pour le partage, ça a l'air super là-bas……………... cheers
Suzu'Kid
Suzu'Kid
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1418
Date d'inscription : 19/05/2018
Age : 60

Revenir en haut Aller en bas

Les photos de Noël à Big Apple Empty Re: Les photos de Noël à Big Apple

Message  La Savoie le Dim 30 Déc 2018 - 19:51

@Suzu'Kid a écrit:Merci pour le partage, ça a l'air super là-bas……………... cheers


Oui super sympa une très bonne ambiance même avec la police 

La savoie

_________________
Si un jour tu te sens inutile ou déprimé n'oublie surtout pas qu'un jour tu à été le spermatozoïde le plus rapide de tous
La Savoie
La Savoie
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 1306
Date d'inscription : 23/01/2017
Age : 58

Revenir en haut Aller en bas

Les photos de Noël à Big Apple Empty Re: Les photos de Noël à Big Apple

Message  LOLO CANTALOU le Dim 30 Déc 2018 - 21:09

Superbe photos merci pour le partage
LOLO CANTALOU
LOLO CANTALOU
Membre incontournable !
Membre incontournable !

Messages : 330
Date d'inscription : 05/11/2017
Age : 52

Revenir en haut Aller en bas

Les photos de Noël à Big Apple Empty Re: Les photos de Noël à Big Apple

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum